Amount позволяет традиционным банкам конкурировать со своими цифровыми аналогами.
Финтех-стартап Amount привлек $81 млн в ходе раунда финансирования серии C, который прошел под руководством инвестиционного подразделения банка Goldman Sachs — GS Growth. Стартап также поддержали венчурные компании August Capital, Invus и Hanaco Venture Capital.
Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB
- Стартап позволяет традиционным банкам конкурировать со своими цифровыми аналогами и онлайн-кредиторами типа Klarna. Модульная платформа Amount предлагает клиентам инструменты, благодаря которым можно построить финансовое приложение «за несколько месяцев, а не за несколько лет». Платформа включает в себя в том числе антифрод-модуль и модуль управления счетами.
- Amount ранее был частью финтех-компании Avant, которая работает на кредитном рынке. Стартап отделился от родительской компании в январе 2020 года. Свои первые инвестиции он привлек уже в марте — венчурная компания QED Investors вложила в Amount $58 млн.
- Менее чем за год Amount привлек от инвесторов практически $140 млн. Текущий раунд финансирования оценивает капитализацию стартапа в $681 млн.
- По условиям сделки вице-президент GS Growth Джейд Мандел войдет в совет директоров Amount. Полученные в ходе раунда C деньги стартап направит на расширение своей команды и оптимизацию технических решений. Мандел также отметил, что финансирование ускорит выход Amount на новые рынки.
- Клиентами Amount являются такие кредитные организации, как Banco Popular, HSBC, Regions Bank и TD Bank.
В условиях пандемии услуги Amount должны пользоваться большим спросом. Напомним, многие традиционные банки пытаются зайти на поле финтех-игроков. Свой цифровой банк есть, например, у JPMorgan и вышеупомянутого Goldman Sachs.