Китайский Центр по развитию индустрии информационных технологий Китая (CCID) представил очередной рейтинг криптовалют. Bitcoin впервые вошел в топ-10 цифровых активов, заняв девятое место. Ранее за BTC была закреплена 11 позиция.
В новом рейтинге, также, как и в прошлом, представлено 35 криптовалют. Проекту EOS удалось сохранить за собой первое место. Примечательно, что с перспективами криптовалюты не согласна команда рейтингового агентства Weiss Ratings. В своем недавнем исследовании специалисты пришли к выводу о том, что проект чрезмерно централизован.
Вторая позиция была закреплена за Ethereum. В предыдущей версии актив находился на третьем месте. Рост криптовалюты может быть связан с недавним апгрейдом, который улучшил техническую составляющую проекта. Бронза нового рейтинга досталась TRON. Ранее актив находится на втором месте. К другим изменениям:
- Lisk с 7 позиции поднялся на 5.
- NEO с 9 места дошел до 6.
- Qtum с 8 позиции спустился на 14.
- Nano с 13 места упал на 19.
- Waves с 16 позиции поднялся на 12.
- Ziliqa с 19 места доросла до 13.
Напомним, специалисты CCID оценивают криптовалюты, исходя из трех факторов: эффективность технической составляющей, доступность применения и наличие креативных технических решений.